поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка
Мониторинг СМИ
24 апреля 2015  распечатать

Эммануэль Леруа

Политолог из Национального Фронта Франции: "Англосаксы против Святой Руси"

Источник: Ридус

Эти люди мечтают о том, что человечество будет обращено в рабство, и лишь они будут его могущественными повелителями... Чтобы сразу перейти к сути, скажу, что нам следует осознать, что продолжающаяся война против России сегодня – это та же война, которую англо-американская олигархия вела еще со времен елизаветинской эпохи против Испании и Португалии, затем против Голландии, затем против Франции, которую победила в битве при Ватерлоо, затем против Австро-Венгрии в 1918 году, и, наконец, против побежденной уже Германии в 1945 году.

Эти европейские страны покорились, и их элиты попали под иго лондонского Сити, в настоящее время усиленного Уолл-Стритом. Из этого краткого обзора истории Европы последних пяти столетий становится ясно, что есть единственная нация на Евразийском континенте, которая никогда не была окончательно побеждена англосаксами – это русский народ.

Вот почему-то, что англичане называют "Большой игрой" продолжается и будет продолжаться, пока Россия не склонится перед англосаксами, или пока Маммона не будет свергнут с пьедестала.

Вне этой логики невозможно понять ни падение Берлинской стены в 1989 году, ни запрограммированный откол от России стран Балтии, Белоруссии, Украины и Центральной Азии, или цветных революций в Югославии, или событий в Грузии в 2008 году, ни, конечно, украинского кризиса, с которым мы столкнулись сегодня.

Украинский кризис, да. При первом приближении мы могли бы сказать, что главная причина войны – падение президента Виктора Януковича после событий на Майдане, которые привели к созданию нео-бандеровского режима, оплаченного Западом. Тогда согласованные и активные действия по манипулированию киевским режимом со стороны МВФ, США и Европейской комиссии, умышленно создали условия для сецессии Востока Украины.

Таким образом, был создан гнойный абсцесс у границ России. Первый вопрос, возникающий в связи с этим: не является ли агрессия против России на Украине акцией возмездия Запада за поражение на сирийском фронте летом 2014 года? Может быть, и даже наверняка, но это не имеет большого значения в анализе основных причин этой войны, потому что те, кто ведут войну с Россией сегодня – я не говорю о марионетках в Киеве – не нуждаются в таком бесполезном предлоге, как поражение на Ближнем Востоке.

Они неуклонно преследуют свои цели на протяжении веков. Подробно мы вернемся к этому немного позже. Продвинемся немного дальше в анализе причин этой войны. Русская газета "Завтра" опубликовала 15 марта стенограмму заседания Круглого стола, посвященного нынешней ситуации в России и на Украине, ее причинах и ее влиянию на будущее. Александр Нагорный, Исполнительный секретарь Изборского клуба, включил в генезис гражданской войны на Украине горбачевскую "Перестройку". Он совершенно прав, обращаясь к этому периоду русской истории, как одной из причин кризиса, который существует сегодня в Донбассе. Но только при условии, что при анализе перестройки и гласности Горбачева мы не будем забывать, чем они были – комплексом мер по дестабилизации и изменению политики СССР, продиктованным Западом. Отказываясь признать эту гипотезу, мы ничего не поймем в истории распада советского режима и широко распространившегося мародерства, последовавшего в эпоху Ельцина.

Углубляясь еще дальше в историю, можно сделать вывод о том, что финансирование Троцкого во время Первой мировой войны, которое осуществляли банкиры Сити и некоторых нью-йоркских банков, с одной стороны, и Ленина Германией Вильгельма II, с другой стороны, помимо того, чтобы покончить с династией Романовых и установить антихристианский тоталитарный режим, также возможно имела иную, древнюю причину – а именно, развязывание войны на Украине.

Наконец, если вернуться еще немного вспять по реке истории, мы можем считать, что Крымская война 1853 года описывается в той же логике, с теми же мотивировками – это война на Украине, которая стучится сейчас в ворота Ростова. Что было такого значительного, что мы помним об этой войне, помимо ложного предлога о святых местах Иерусалима и контроля над Черным морем, где Франция не имела ни стратегических интересов, ни торговых представительств?

Пожалуй, что – это первая война, в которой Франция встала на службу эксклюзивным англосаксонским интересам, поскольку после Ватерлоо большая французской элиты, аристократии и буржуазии, пребывавшая в замешательстве, постепенно отходит от национальных интересов и начинает служить делу доминирующей силы того времени, которая в то время базировалась в Лондоне, а сегодня переместилась в Вашингтон.

Действуя иначе, но всегда преследуя ту же цель, англосаксонская финансовая олигархия, поддержав появление нацизма в Германии, поддержав большевистскую революцию в России, добилась одной из своих главных задач: перебила крестец германскому владычеству, и, приведя немецкие элиты в Каноссу, унизив их, еще больше принудила европейские народы к идеологическому рабству и потере суверенитета.

Другими словами, суммируя выше сказанное, по крайней мере, с конца XVI века английская олигархия, то есть, аристократия и банкиры, разрабатывала проект доминирования в мире с помощью любых средств, в том числе и правовых: сюда входят войны, воровство, коррупция, подрывная деятельность, бойкот, блокада, убийство, шантаж, дезинформация ... список можно продолжить.

Когда некоторые историки называют сутью политики Лондона со времен Генриха VIII до Первой мировой войны было стремление добиться баланса сил между великими державам, они правы лишь отчасти. За игрой последовательных союзов с Австрией, Пруссией, Россией, Швецией и другими державами, всегда видна воля, направленная на то, чтобы столкнуть друг с другом одну за другой все силы, которые доминировали на европейском континенте и могли причинить ущерб великому талассократическому (талассократия – власть моря – прим. автора) проекту.

Сначала они сломали хребет империи Карла V и испанского морского превосходства в торговле с Америкой, а затем покончили с французским могуществом, доминировавшим в Европе с конца XVII века. И до Ватерлоо.

Затем англо-американская олигархия во время двух мировых войн свела на нет немецкое могущество, мобилизовав для этого все силы покоренных немцами народов.

Дабы уничтожить немецкое могущество, для англосаксонских олигархов было жизненно важно столкнуть между собой СССР и нацистскую Германию, чтобы эти два гиганта европейской сцены исчерпали свои ресурсы в смертельной борьбе.

Такой подход позволяет лучше понять политический интеллект пакта Молотова – Риббентропа, которого не поняли Гитлер и нацистские лидеры, что показала миссия Рудольфа Гесса в Лондон в 1941 году. Теперь о текущем моменте (дословно – о том, где мы сейчас находимся).

Англо-американская олигархия выиграл идеологическую войну потому, что после распада Советского Союза никакая сила в мире не предлагает альтернативы либеральному и либертарианскому дискурсу.

Но это борьба на смерть, ставкой в которой – великим вызовом, Grande Challenge, – является мировое господство, что американские неоконсерваторы больше не считают нужным скрывать. Однополярный мир, который они хотели бы установить, был уже осужден Джорджем Оруэллом в своем романе "1984".

Эти люди мечтают о том, что человечество будет обращено в рабство, и лишь они будут его могущественными повелителями. Последний оплот, который они должны завоевать, находится на берегу Москвы-реки. И война, которую они ведут, они ведут, чтобы завоевать Кремль.

Это тотальная война: идеологическая, культурная, религиозная, экономическая, технологическая и, разумеется, собственно война в классическом ее понимании.

Они будут использовать сотни неправительственных организаций, таких, как фонды Сороса и его друзей, они будут применять политику санкций, они будут покупать умы и души, и они дадут свои инструкции агентам Пятой колонны, чтобы саботировать и ослабить вашу страну.

Они будут платить FEMEN, Pussy Riot или Навальному, чтобы они мазали грязью и топтали ногами Святую Русь.

Столкнувшись с этими воинственными стремлениями части англосаксонского мира и его финансовой олигархии, столкнувшись с теми, для кого традиционная Россия воплощает все, что они ненавидят и хотят, чтобы это исчезло, вы не можете просто бросить им обвинение во лжи с трибуны ООН.

Ответственность России сегодня является исторической, и проблема выходит далеко за рамки Священного союза, так, как об этом мечтал царь Александр I, потому что если Россия завтра падет, вслед за ней падет и все человечество, попав под гнусное ярмо финансовой олигархии.

В заключение я хотел бы сказать, что одного мужества и воли не будет достаточно, чтобы победить в этой войне.

На этот раз мы не должны полагаться на Генерала Мороза, чтобы победить. Потому что главное оружие наших врагов – оружие культуры, и сражения они ведут уже четверть века от Пскова до Владивостока. Фильмы, музыка, рок-концерты, живопись, театр, литература, образование, СМИ, Интернет – используются для трансформации и извращения души своего народа, как это делается на Западе, где эти инструменты используются для того, чтобы держать массы в обожании их истинных хозяев и псевдодемократических режимов.

Из этого следует, что прагматизм и здравый смысл в качестве защиты от атак, от которых Россия страдает все больше – недостаточное оружие при столкновении с идеологической и культурной гегемонии нашего общего врага.

Столкнувшись с идеологией прав человека и свободного рынка, следует противопоставить им видение альтернативного мира, которое демонстрирует пагубность целей англосаксонской олигархии. Чтобы противостоять смертельной идеологии индивидуализма, используемой для уничтожения людей и их порабощения, необходимо содействовать свободе народов и плюрализму культур, противостоящих ползучему тоталитаризму англосаксонской гегемонии.

Без сомнения, консерватизм и патриотизм – это то оружие, которое будет использоваться в этой борьбе. Но я не уверен, что этого будет достаточно, чтобы победить...

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

10.03.2024

Щипков. "Путин. Россия как семья"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 299

03.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 1 / Генезис"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 298

01.03.2024

Непонятый Булгаков, или Информационная война против русской классики
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

25.02.2024

Щипков. "Путин и Русский мир"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 297

18.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 2"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 296

15.02.2024

Путин Западу: "Душу никому не удастся разделить". В чём духовное единство народов исторической Руси?
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

11.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 1"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 295

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты