поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка
Новость
23 июня 2017  распечатать

У стен Троице-Сергиевой лавры пройдет форум православных добровольцев "ДоброЛето-2017"

С 16 по 22 июля 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Благовещенском поле города Сергиев Посад близ Свято-Троицкой Сергиевой лавры во второй раз состоится молодежный образовательный добровольческий форум "ДоброЛето". Основными организаторами форума "ДоброЛето-2017" выступают Молодежный отдел Московской городской епархии и движение "Православные добровольцы".

В форуме примут участие 700 представителей молодежных общественных организаций и объединений ― молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из разных уголков России.

Главная цель форума "ДоброЛето-2017" ― консолидация лучших представителей православного добровольческого движения. Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники и миряне. Каждый день форума будет посвящен определенной теме, знакомство с которой будет способствовать профессиональному росту его участников. Семидневная программа форума включает образовательные блоки, встречи с известными людьми, спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и самих участников форума.

Участники мероприятия будут иметь возможность помолиться вместе со Святейшим Патриархом Кириллом на праздничных богослужениях в Свято-Троицкой Сергиевой лавре в дни памяти преподобного Сергия Радонежского.

Для участников форума будет организован палаточный лагерь на Благовещенском поле, располагающий всем необходимым для проживания в полевых условиях. Дорогу до места проведения мероприятия участники оплачивают самостоятельно, питание и проживание на месте им будет предоставляться на безвозмездной основе.

Партнеры мероприятия ― Свято-Троицкая Сергиева лавра, администрация г. Сергиев Посад, Ассоциация волонтерских центров, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Государственный университет управления, телеканал "Спас", телеканал "Союз" и другие.

Адрес проведения форума: Благовещенское поле города Сергиев Посад (ориентир Троицкая слобода Сергиева Посада). Вход строго по пропускам и аккредитации.

До 5 июля любой желающий может подать электронную заявку на участие в форуме "ДоброЛето-2017". Анкета доступна на сайте Молодежного отдела Московской городской епархии по адресу www.mosmolod.ru/dobroleto2017.

Аккредитацию представителей СМИ на мероприятие осуществляет информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии. Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку с указанием ФИО, даты рождения, наименования СМИ и должности, а также контактным телефоном на эл. почту info@mosmolod.ru и продублировать свою заявку по телефону +7 (903) 597-60-70.


Движение православных добровольцев было образовано в августе 2014 года, когда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил молодых волонтеров, принимавших участие в праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, помогать на Патриарших богослужениях.

С 2015 года в проектах движения "Православные добровольцы" приняли участие более двадцати тысяч молодых людей со всей страны ― активисты молодежных православных и светских организаций.

Московские "Православные добровольцы" стали лидерами движения и примером для молодых людей из других регионов. В настоящее время на основе опыта Молодежного отдела Московской городской епархии православные добровольческие молодежные движения были созданы на территории двадцати регионов России.

Молодежный форум "ДоброЛето", прошедший в 2016 году, стал уникальным молодежным событием, основной целью которого была систематизация движения православного добровольчества.

Форум собрал на своей площадке более 300 молодых участников из 28 епархий России и зарубежья, а также дал возможность представителям молодежных объединений из разных уголков страны и мира обменяться теоретическим и практическим опытом, благодаря насыщенной образовательной программе, которая включала в себя лекции, мастер-классы, тренинги и диспуты с участием известных деятелей Церкви, театра, кино, спорта, эстрады на темы развития православного добровольчества.

Источник: Официальный сайт Московского Патриархата

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

21.04.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 7 / Экономика нацизма"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 305

14.04.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 6 / Комплекс превосходства"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 304

11.04.2024

Российские спортсмены под нейтральным флагом: унижение или единственный шанс? Олимпиада-2024
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

07.04.2024

Щипков 303. "Незавершённый нацизм. Часть 5 / Нацизм и либерализм"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 303

31.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 4 / Расизм и нацизм"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 302

28.03.2024

Дамы-господа или товарищи? Система обращений как основа национальной безопасности
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

24.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 3 / Тоталитарность"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 301

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты