поиск:
RELIGARE - РЕЛИГИЯ и СМИ
  разделы
Главное
Материалы
Новости
Мониторинг СМИ
Документы
Сюжеты
Фотогалереи
Персоналии
Авторы
Книги
  рассылка
Материал
29 февраля 2012  распечатать

Обращение С.М. Миронова к избирателям

Дорогие друзья!

Через несколько дней выборы президента.

Мы не просто человека выбираем на высокий пост, мы все вместе решаем, как стране жить дальше. Нужны нам перемены, или пусть всё идет по-старому – с коррупцией, произволом чиновников, низкими пенсиями, коммунальными поборами, плохими дорогами и жульническими выборами?

4 декабря окончательно стало ясно: перемены назрели.

Успех нашей партии на думских выборах говорит о том, что надежды на эти перемены граждане связывает с восстановлением идеалов справедливости в жизни общества.

Именно поэтому так много взяли из партийной программы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ другие кандидаты, прежде всего, Владимир Путин: и налог роскошь, и идею стройсберкасс, и социальный найм наём жилья, и контроль над расходами чиновников. Но реализуются ли эти предложения и обещания, прямо зависит от того, какую поддержку получу на этих выборах я.

Я обращаюсь ко всем, голосовавшим 4 декабря за партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Ваша поддержка моей кандидатуры – это усиление вашего декабрьского голоса, это гарантия того, чтобы слова о справедливости, которые мы так много слышим в последние дни и недели, превращались в дела. Каждый ваш голос придаст мне дополнительные силы бороться за справедливость в нашем обществе, за по-настоящему справедливую Россию.

Я обращаюсь к бывшим и действующим военнослужащим, солдатам и офицерам. Вы выбираете своего верховного главнокомандующего. Я знаю, что такое армия. Я знаю, что такое солдатская служба. Я гвардии старший сержант Воздушно-десантных войск. И горжусь этим званием больше, чем многими другими достижениями. Ваш голос за меня – это голос за сильную армию и за достойную службу для всех, кто посвятил себя почетной и всегда необходимой профессии – Родину защищать.

Особо я обращаюсь к братьям-десантникам. Я всегда был и буду с вами вместе 2 августа. Поддержите и вы меня 4 марта!

Я обращаюсь к тем, от кого зависит жизненно необходимый нашей стране переход экономики на новые технологические рельсы – к нашим инженерам и рабочим.

По первой профессии я горный инженер-геофизик. И мне больно видеть, в каком униженном положении находится сейчас инженерно-технический корпус России, как низко ценится труд квалифицированного рабочего. Все работы хороши. Но без инженеров и рабочих не будет работы ни для менеджеров, ни для брокеров, ни для девелоперов. У них будет лишь одно "дело" – надувать финансовые пузыри, которые будут неизбежно лопаться, круша экономику, как это мы видим в некоторых недалеких от нас странах.

Каждый ваш голос за меня – это голос за новую промышленную политику, за новые технологии, за самый высокой статус инженера и высококвалифицированного рабочего в нашем обществе.

Особо обращаюсь к моим друзьям и коллегам – геологам. Вы прекрасно знаете, как важна в нашей профессии надежность товарища, как необходимы человеческая порядочность и душевная стойкость. Именно геологическая закалка помогла мне состояться в политике и при этом не потерять себя. Вы можете на меня положиться. Как полагаюсь на вас я.

Каждый ваш голос за меня – это голос за возрождение значимости геологической отрасли, за восстановление полноценной геологической разведки, за подъем геологической науки, за воссоздание министерства геологии, которому предстоит энергично наверстывать упущенное за минувшие годы.

Я обращаюсь к врачам, учителям, ученым, работникам культуры, спорта¸ социальных служб. Именно вы – основа государства. Потому что именно вы каждый день и каждый час служите своим трудом обществу, людям, то есть делаете то, для чего, собственно, государство и существует. Но разве это справедливо, что узкий слой чиновничества поставил себя в особое положение по сравнению со всеми другими бюджетниками? Я выступаю за то, чтобы приравнять педагогов, социальных работников, работников бюджетных учреждений медицины, науки, культуры, спорта к государственным служащим по условиям оплаты труда и социальным гарантиям.

И это станет реальностью тем скорее, чем больше я получу на выборах ваших голосов.

Я обращаюсь к пенсионерам. В пенсионной системе как нигде отразились все несправедливости нашего общества. Я возглавляю политическую партию, одной из основ которой стала Партия пенсионеров. Я – с вами. Пенсия должна составлять не менее 60% от зарплаты, Пенсионный кодекс должен быть изменен на принципах справедливости – вот цели, которых я буду добиваться и обязательно добьюсь при вашей поддержке.

Я обращаюсь к молодым людям, в том числе к тем, кто впервые будет выбирать президента страны. Знаю, какое место в вашей жизни занимает интернет. Несколько лет веду блог в Живом журнале, постоянно пишу в Твиттер, присутствую в социальных сетях. Я понимаю, какие возможности для подлинной демократизации общественной жизни открывает интернет. Давайте строить интернет-демократию вместе! Каждый ваш голос за меня – это голос против цензуры в интернете, за открытость власти и доступность информации.

Я обращаюсь ко всем избирателям России – ветеранам и молодежи, жителям больших городов и малых сел. Приходите на выборы и распорядитесь своим голосом обдуманно и ответственно!

Не отдавайте никому возможность решать за вас, какой быть нашей стране завтра.

Под заклинания о стабильности нас всех зовут в новый застой, который неизбежно кончится новыми потрясениями. Страх власти перед переменами погубил Советский Союз. А расплачивались за это простые люди. Помните 90-е? Вы хотите такого будущего для ваших детей и внуков?

Я не хочу!

Хватит наступать на одни и те же грабли! Только регулярная смена власти позволит менять жизнь в стране к лучшему без революций, путчей и "шоковой терапии", но твердо и последовательно.

Я за такие перемены.

Я за ответственную перед народом власть.

За честные выборы.

За достоинство страны и честь ее граждан.

За справедливую Россию!

Никто, кроме нас!

С.М. Миронов

СМ.ТАКЖЕ

персоналии:

Сергей Миронов

ЩИПКОВ
ЛЕКТОРИЙ «КРАПИВЕНСКИЙ, 4»
TELEGRAM
НОВОСТИ

17.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 2 / История термина"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 300

10.03.2024

Щипков. "Путин. Россия как семья"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 299

03.03.2024

Щипков. "Незавершённый нацизм. Часть 1 / Генезис"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 298

01.03.2024

Непонятый Булгаков, или Информационная война против русской классики
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

25.02.2024

Щипков. "Путин и Русский мир"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 297

18.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 2"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 296

15.02.2024

Путин Западу: "Душу никому не удастся разделить". В чём духовное единство народов исторической Руси?
Авторская программа Василия и Николая Щипковых "Брат-2"

11.02.2024

Щипков. "Православная мысль в советской России. Часть 1"
Передача "Щипков" на телеканале "СПАС", выпуск № 295

/ все новости /
РУССКАЯ ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА
КНИГА
МОНИТОРИНГ СМИ

30.04.2023

Зачатьевский монастырь:
Александр Щипков
15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончины

04.08.2022

Официальный сайт Московского Патриархата:
Алексей Заров
Врачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подвалам

25.12.2021

Красная звезда:
Андрей Гавриленко
Объединив потенциал лучших экспертов
В Минобороны вышли на новый уровень в военно-политической работе

04.12.2021

Православие.ru:
Ирина Медведева
"А вы дустом не пробовали?"

24.11.2021

ForPost Новости Севастополя:
Эдуард Биров
Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния

/ весь мониторинг /
УНИВЕРСИТЕТ
Российский Православный Университет
РЕКЛАМА
Цитирование и перепечатка приветствуются
при гиперссылке на интернет-журнал "РЕЛИГИЯ и СМИ" (www.religare.ru).
Отправить нам сообщение можно через форму обратной связи

Яндекс цитирования
контакты