Верховный суд этой страны встал на сторону католиков и разрешил им использовать это слово.
Судья Верховного суда Малайзии Ляо Би Лян заявила, что у малазийской католической газеты "Геральд" есть все шансы отстоять права на использование слова "Аллах" для обозначения Бога в материалах своей малайскоязычной версии.
Иск прокуратуры страны, запрещающий представителям иных религий, кроме ислама, использовать слово "Аллах" для обозначения Бога, судья сочла лишенным оснований.
Между тем, редакция газеты, выходящей на четырех языках: английском, малайском, китайском и тамильском, настаивает, что "Аллах" слово арабского происхождения, обозначавшее Единого Бога еще в доисламские времена, и в малайском языке приобрело то же самое лексическое значение для всех носителей этого языка, вне зависимости от их религиозной принадлежности.
По материалам источников: Богослов. ру