ГлавноеМатериалыНовостиМониторингДокументыСюжетыФотогалереиПерсоналииАвторыКнигиПоискКонтакты

Материалы журнала "Нескучный сад" теперь доступны на сайте "Православие и мир"

18 февраля 2009

Журнал о православной жизни "Нескучный сад" и портал "Православие и мир" решили объединить усилия в интернет-пространстве. Начиная с этой недели на портале "Православие и мир" (www.pravmir.ru) появится раздел "НС-online" , где будут публиковаться все свежие материалы бумажной версии "Нескучного сада".

По словам главного редактора журнала "Нескучный сад" Юлии Даниловой, "Интегрировав публикации бумажного ежемесячника "Нескучный сад" в структуру сайта "Православие и мир", мы дадим православному или только воцерковляющемуся читателю удобную возможность получать информацию о вере из одного источника, не "прыгая" по сайтам в целом близкой направленности. Мы начинаем этот смелый эксперимент в дни празднования Сретения, сознавая, что в наше время разделений и конкуренции подобные проекты необычны."

"Православный интернет развивается экстенсивно – в области консолидации и объединения православных СМИ мы наблюдаем почти полное фиаско. Эффективность нашей проповеди зависит от того, насколько мы сможем стать едиными, пока мы живем по законам индивидуализма, не произойдет медийного прорыва. К этому объединению мы неосознанно шли очень давно, работая в очень близком ключе", – рассказала главный редактор портала "Православие и мир" Анна Данилова.

Таким образом "Нескучный сад" получает доступ к более широкой интернет-аудитории, а сайт "Православие и мир" – дополнительный приток качественных публикаций, что также послужит увеличению посещаемости. Планируются, кроме того, совместные обучающие мероприятия по повышению журналистского мастерства сотрудников.

Совместный проект редакций – первый опыт подобного объединения миссионерских усилий православных СМИ в интернете. Редакции надеются, что им удастся развивать совместный проект на пользу обеих редакций, а главное – на пользу читателя, для которого универсальный и мощный православный ресурс в сети будет хорошим помощником в повседневной христианской жизни.

По материалам источников: Православие и мир

Аналитика
Книги А. В. Щипкова
Telegram
новости
Щипков. "Церковные итоги 2024 года"Щипков. "Политические итоги 2024 года"Щипков. "Российский православный университет"Щипков. "Шесть принципов Путина"Щипков. "XXVI Собор ВРНС"Щипков. "Фашизм Макса Вебера"Щипков. "Идеология вымирания"Щипков. "Грузия и Молдавия. Выборы"В Отделе внешних церковных связей состоялась презентация книги В.А. Щипкова "Генеалогия секулярного дискурса"В Российском православном университете обсудили возможность введения церковнославянского языка в средней школеВ Москве прошли общецерковные курсы повышения квалификации для преподавателей обществознания в духовных учебных заведениях Русской ЦерквиЩипков. "День Бессмертного полка"Щипков. "Новая воспитательная политика"Щипков. "Журнал ”Ортодоксия”. Полоцкий собор"Щипков. "Субкультура оборотней"Управляющий делами Московской Патриархии совершил Литургию в домовом храме Российского православного университетаПредседатель Отдела внешних церковных связей выступил с лекцией перед студентами Российского православного университетаЩипков. "Кто изобрёл концлагерь?"Ректор Российского православного университета принял участие в первом заседании Комиссии по реализации основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовных ценностей в Администрации Президента РФЩипков. "Русский мир против нацизма"А.В. Щипков выступил на заседании Высшего Церковного Совета, которое возглавил Святейший Патриарх КириллЩипков. "Религия французской революции"Щипков. "”Кем быть?” или ”Каким быть?”"Ректор РПУ и председатель попечительского совета Института теологии СПбГУ А.В. Щипков принял участие в освящении домового храма СПбГУЩипков. "Напутствие студентам"Щипков. "Глобализм и индустрия детства"Щипков: России необходима Новая воспитательная политикаЩипков. "Уроки Первой мировой войны"Щипков. "Олимпийский позор"Щипков. "Гламур убивает патриотизм"В Российском православном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломовРектор Российского православного университета вошел в состав Совета Российского союза ректоровЩипков. "Справедливые налоги"Состоялось общее собрание Московского регионального отделения Всемирного русского народного собораУчастники ПМЮФ – о том, как зафиксировать традиционные ценности в правеПодписано соглашение о сотрудничестве между Российским православным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетомЩипков. "Дмитрий Медведев о деколонизации"/ ещё /
университет
Лекторий
доклад
мониторинг СМИ
"Подобного еще не было в России". В Смоленске начнут денацификацию европейского мышленияНовая воспитательная политикаЧто стоит за предложением юридически оформить права и обязанности семьиАлександр Щипков: "Одна из глобальных миссий России – репатриация христианства в Европу"Русское образование должно быть русским: имперские традиции высшей школы возрождаютсяВласть "пространства"Русские выздоравливают: прививка от гибели сделана 30 лет назад15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончиныВрачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подваламОбъединив потенциал лучших экспертов"А вы дустом не пробовали?"Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния/ ещё /
реклама