ГлавноеМатериалыНовостиМониторингДокументыСюжетыФотогалереиПерсоналииАвторыКнигиПоискКонтакты

Метафизика происходящего

01 февраля 2012

Последние годы я все время нахожусь в размышлениях. Какая-то внутренняя тревога не оставляет меня. Я стал думать не только о завтрашнем дне, но и о послезавтрашнем. Что-то изнутри подсказывает мне, что над нами нависает опасность. Что беда не просто рядом, беда уже тут. Все эти мысли не могли породить во мне поиск ответа. Ответа на это мое странное волнение.

Этот поиск привел меня когда-то в Партию Родина. Когда Кремль перехватил проект, я по инерции оставался там. Осознав декоративность происходящего, я ушел (http://www.echo.msk.ru/blog/nikitaslepnev/814574-echo/ ). Ушел и начал разрабатывать вместе со своими единомышленниками идеологию общества построенного на синтезе идей Православия и социальной справедливости. Об этой необходимости я трубил еще будучи эсером. Вот, что я писал об этом еще два года назад http://soratniki-online.ru/Blog/ViewPost.aspx?PostID=26468.

Я думаю, эта идея родилась в моем сердце не просто так. Как оказалось, она родилась одновременно в сердцах сотен людей. Многие другие люди, как и мы в конце того года начали работу над похожей идеей. Это и есть метафизика. Это и есть чудо. Я уверен, что эта идея – возрождение духовного и социального иммунитета Общества.

Это состояние, когда внутри самого общества происходят процессы, которые невозможно объяснить. Когда одновременно и повсюду люди начинают думать об одном и том же. Начинают ощущать свое единство. Стремятся друг другу на встречу. Стремятся, несмотря на попытки противодействия, которые исходят со стороны паразита уничтожающего социум.

Идея уже объединила людей разного положения в обществе, разного достатка, с Разных концов России и даже мира. Не верите? А вот предвыборная программа президента Венесуэлы Уго Чавеса построена именно на синтезе идей христианства и социализма (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Evz%2Eru%2Fnews%2F2011%2F11%2F15%2F538611%2Ehtml ).

И протоиерей Всеволод Чаплин в своей статье отмечает начало интенсивного образования новых партий, которые идут под знаменем Православия (http://pravoslav-pol.livejournal.com/2030.html ), как эталона нравственных ценностей! Именно его заявление и стало катализатором для того, чтобы одновременно и повсюду активизировавшие группы начали движение друг к другу на встречу. Конечно, сегодня это стало просто, в том числе, и благодаря интернету.

Воистину идеи витают в воздухе!

И я убежден, что такое одновременное единство точек зрения, пусть и не во всем совпадающих, не является простым совпадением.

Эта идея родилась в наших головах на уровне подсознания, на уровне инстинктов, а точнее на базе самого главного инстинкта человека – инстинкта самосохранения. Мы чувствуем, нависшую над Русской цивилизацией опасность. Мы хотим выжить. Мы знаем, что выжить мы можем только сохранив свой стержень. Только защитив его от внешних и внутренних врагов и паразитов. В частности, мы должны остановить самоуничтожение.

Поэтому мы и приняли решение объединяться, прорабатывать совместно идеологию будущего общества. Сегодня мы предложили к широкому обсуждению проект структуры идеологии. Проект расположен вот по этому адресу http://novayaideya.livejournal.com/2674.html . Я приглашаю всех к конструктивному диалогу и обсуждение идеи. Конечно это только проект и структура. Это пока только план. Да, до полноценного документа еще очень долгий путь, но мы уверены, что сможем его пройти!

С каждым днем к нам прибавляется все больше и больше соавторов и сторонников. Лично я уже не успеваю всем отвечать в скайп и на почту. Людей становится много. Идеи их складываются в общий документ как пазл. Приглашаю и вас к сотрудничеству. Кто знает, может быть именно ваша идея сделает наш пазл законченным и полноценным?

У нас впереди еще очень много работы, но "дорогу осилит идущий..."! Обязательно буду держать всех в курсе. Спасибо за внимание! Мир всем!

С уважением

Член инициативной группы по созданию Партии Православной Справедливости Слепнев Никита.

Аналитика
Книги А. В. Щипкова
Telegram
новости
Щипков. "Церковные итоги 2024 года"Щипков. "Политические итоги 2024 года"Щипков. "Российский православный университет"Щипков. "Шесть принципов Путина"Щипков. "XXVI Собор ВРНС"Щипков. "Фашизм Макса Вебера"Щипков. "Идеология вымирания"Щипков. "Грузия и Молдавия. Выборы"В Отделе внешних церковных связей состоялась презентация книги В.А. Щипкова "Генеалогия секулярного дискурса"В Российском православном университете обсудили возможность введения церковнославянского языка в средней школеВ Москве прошли общецерковные курсы повышения квалификации для преподавателей обществознания в духовных учебных заведениях Русской ЦерквиЩипков. "День Бессмертного полка"Щипков. "Новая воспитательная политика"Щипков. "Журнал ”Ортодоксия”. Полоцкий собор"Щипков. "Субкультура оборотней"Управляющий делами Московской Патриархии совершил Литургию в домовом храме Российского православного университетаПредседатель Отдела внешних церковных связей выступил с лекцией перед студентами Российского православного университетаЩипков. "Кто изобрёл концлагерь?"Ректор Российского православного университета принял участие в первом заседании Комиссии по реализации основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовных ценностей в Администрации Президента РФЩипков. "Русский мир против нацизма"А.В. Щипков выступил на заседании Высшего Церковного Совета, которое возглавил Святейший Патриарх КириллЩипков. "Религия французской революции"Щипков. "”Кем быть?” или ”Каким быть?”"Ректор РПУ и председатель попечительского совета Института теологии СПбГУ А.В. Щипков принял участие в освящении домового храма СПбГУЩипков. "Напутствие студентам"Щипков. "Глобализм и индустрия детства"Щипков: России необходима Новая воспитательная политикаЩипков. "Уроки Первой мировой войны"Щипков. "Олимпийский позор"Щипков. "Гламур убивает патриотизм"В Российском православном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломовРектор Российского православного университета вошел в состав Совета Российского союза ректоровЩипков. "Справедливые налоги"Состоялось общее собрание Московского регионального отделения Всемирного русского народного собораУчастники ПМЮФ – о том, как зафиксировать традиционные ценности в правеПодписано соглашение о сотрудничестве между Российским православным университетом и Санкт-Петербургским государственным университетомЩипков. "Дмитрий Медведев о деколонизации"/ ещё /
университет
Лекторий
доклад
мониторинг СМИ
"Подобного еще не было в России". В Смоленске начнут денацификацию европейского мышленияНовая воспитательная политикаЧто стоит за предложением юридически оформить права и обязанности семьиАлександр Щипков: "Одна из глобальных миссий России – репатриация христианства в Европу"Русское образование должно быть русским: имперские традиции высшей школы возрождаютсяВласть "пространства"Русские выздоравливают: прививка от гибели сделана 30 лет назад15 мая. Патриарх Сергий. 79 лет со дня кончиныВрачей не хватает: кто-то уехал, кто-то погиб, кто-то прятался по подваламОбъединив потенциал лучших экспертов"А вы дустом не пробовали?"Народный социализм и православие: жизнь сложнее противостояния/ ещё /
реклама