8 декабря, в воскресенье, в 14:00 на месте строительства храма в честь Царя-страстотерпца Николая II рядом с метро Аннино будет совершен торжественный молебен и состоится установка и освящение Поклонного Креста.
На предстоящие торжества будет привезена мироточивая икона.
"В этом году вся страна отмечает 400-летие воцарения дома Романовых на Российском престоле, говорит ответственный священник Тимофей Куропатов, поэтому особенно знаменательно, что в нашей столице будет заложен первый храм в честь царя-страстотерпца Николая II. Приглашаем всех! Приходите! Помолимся Господу, и Он не оставит нас! Нам нужна Ваша молитвенная поддержка и помощь!"
Утвержденный участок под строительство храмового комплекса площадью 0,24 га имеет форму треугольника (со сторонами ориентировочно 59х80х100 метров). Самой короткой восточной стороной он выходит на Варшавское шоссе, с северной граничит с территорией торгового центра "Атлантис" (Варшавское ш., 160), а с юго-запада с пустырем, который в свою очередь с севера выходит на жилой микрорайон.alt
Большой каменный собор для общины спроектировали талантливые современные архитекторы из компании "Спецстроймонтаж".
Храм крестово-купольный, центричного типа, двухпрестольный. В цокольном этаже расположен нижний храм вместимостью 200 человек, крестильня, комната настоятеля, ризница, трапезная и подсобные помещения. На первом этаже верхний храм вместимостью 300 человек. Венчает церковь большая глава, по четырем сторонам купола расположены четыре малых главы. На уровне первого этажа с юго-востока находится флигель воскресной школы с отдельным входом.
Приглашаем все принять участие в торжествах!