Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 83% граждан. Недовольны работой президента сейчас 17% респондентов. В июне работу Путина на посту президента одобряли 89% россиян, в апреле-мае 86% россиян, в январе 85%.
Как сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре" по итогам августовского исследования, одобрение президента, поднявшееся выше 80-процентного уровня на фоне "крымской кампании", стабилизировалось, а его колебания практически не выходят за рамки статистической погрешности опроса, что не позволяет в настоящее время говорить о падении рейтинга.
Деятельность Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России одобряет 61%, не одобряют 38%. Работой правительства РФ довольны 54% респондентов, недовольны 44%. Деятельность Госдумы одобряют 47%, не одобряют 51% россиян.
Кроме того, по данным исследования, 60% респондентов удовлетворены деятельностью своих губернаторов (в Москве мэра), не удовлетворены 38%. Респондентам также предложили назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они более всего доверяют. На первом месте – Владимир Путин, его имя назвали 58% опрошенных. На втором месте глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, которому доверяют 25% россиян. Третье место делят Дмитрий Медведев и глава МИД РФ Сергей Лавров (по 19%). Далее следуют: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (11%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9%), патриарх Кирилл (6%), мэр Москвы Сергей Собянин (5%), лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов (4%) и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (3%).
Не доверяет никому из российских политиков 12% респондентов, а 13% заявили, что не интересуются политикой. Мнения о том, что в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении, придерживаются 55% россиян (как и в январе). Противоположная точка зрения у 29% они считают, что сейчас страна движется по неправильному пути. Затруднились с ответом 17%.
Источник: Вести