В Кремле приветствуют состоявшуюся встречу патриарха Московского и всея Руси Кирилла с папой Римским, отмечая ее уникальность по содержанию и по высказанному единодушию в плане защиты интересов христиан во всем мире, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Безусловно, приветствуем подобную встречу. Мы считаем, что это абсолютно уникальная встреча и с точки зрения, в первую очередь, содержания в той части, в которой известно о результатах этой встречи, и с точки зрения символизма, и с точки зрения единодушия в плане защиты интересов христиан во всем мире, тем более в тех точках, где нужно не только защищать интересы, но жизни христиан", сказал Д.Песков о встрече патриарха и папы.
"Конечно, добавил он, очень важно отметить желание нашего патриарха и понтифика, которое они вели в плане продолжения диалога".
Источник: Интерфакс