Глава думского комитета по труду Ольга Баталина назвала аморальным шарж на обложке британского сатирического издания "Vive Charlie" с изображением женщины в черном хиджабе с отрезанной головой ребенка.
"Шокирующая обложка английского журнала "Vive Charlie", где "носители европейских ценностей" позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка", написала О.Баталина на своей странице в "Facebook".
Она считает, что такой выбор редакции это "целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство это нормальная форма самовыражения".
"Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов. Посмотрим", отметила парламентарий.
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая также возмутилась по поводу публикации.
"Когда психически больной человек совершает безумное преступление это трагедия. Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал "Vive Charlie", это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников", написала депутат.
Она считает, что "эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений".
29 февраля в Москве после тушения пожара в одной из квартир на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело четырехлетней девочки. Позднее у станции метро "Октябрьское поле" задержали няню ребенка, 38-летнюю уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову. Она ходила по улице с головой девочки в руках, выкрикивая "Аллах акбар" и угрожала взорвать себя. Женщина дала признательные показания.
Пресненский суд Москвы санкционировал арест Г.Бобокуловой на два месяца до 29 апреля. Перед заседанием она ответила лишь на один вопрос журналистов, сказав, что убить девочку ей "приказал Аллах".
Источник: Интерфакс|||