Президент США Дональд Трамп выразил поддержку участникам Марша за жизнь, который прошел в минувшую пятницу в Вашингтоне.
"Марш за жизнь очень важен. Для всех вас – я полностью поддерживаю вас", – написал Д.Трамп в своем "Твиттере".
В свою очередь вице-президент США Майк Пенс встретился с лидерами антиабортного движения и выступил на упомянутом марше, который собрал десятки тысяч человек.
"Жизнь побеждает в Америке благодаря вам", – заявил он.
По данным американских СМИ, за всю многолетнюю историю проведения маршей в поддержку жизни перед его участниками никогда ранее не выступали ни президент, ни вице-президент США.
На днях Палата представителей одобрила проект закона, запрещающего использовать деньги налогоплательщиков на аборты, а Д.Трамп ввел запрет на государственное финансирование иностранных организаций, которые совершают или распространяют информацию об абортах.
Таким образом, он отменил решение своего предшественника Барака Обамы, который снял этот запрет в 2009 году.
Источник: Интерфакс