Купола на главный храм Вооруженных сил РФ, который возводится в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, установят осенью, доложили министру обороны Сергею Шойгу во время проверки хода строительства храма.
"Осенью планируется приступить к монтажу куполов. Их соберут на площадках рядом с храмом", сообщил министру представитель военно-строительного комплекса.
Министру обороны также рассказали, что строительство ведется круглосуточно и будет закончено в установленные сроки. "Основная задача военных строителей закончить в летний сезон масштабные монолитные работы", сказал представитель военно-строительного комплекса.
Кроме того, продолжается работа по изготовлению архитектурно-художественного убранства храма.
Патриарший собор Воскресения Христова, который возводится на добровольные пожертвования, будет открыт в 2020 году в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот".
По материалам источников: Интерфакс