Некоторые мусульмане Шри-Ланки склонны усматривать в цунами, который обрушился на страны Юго-Восточной Азии, буквальное послание Аллаха, пишет во вторник газета "The Star".
Об этом, по мнению главы Центра исламских исследований в Коломбо Мохаммада Файзина, свидетельствует фотография, сделанная со спутника вскоре после того, как цунами разразилось на западном побережье страны неподалеку от селения Калутара.
"Можно совершенно ясно прочитать "Аллах" на арабском языке", заявил Мохаммад Файзин, имея в виду очертания волн, которые напоминают, по его словам, гигантскую букву "Е", сходную с обозначением Аллаха в арабском языке.
"Аллах подписал свое имя. Он послал (это цунами – "ИФ") в качестве наказания за игнорирование его законов", считает он.
Другой мусульманский лидер, Мухаммед Фамеи, после увиденной им фотографии заявил о том, что воспринял арабскую вязь как прозрение.