На Мадагаскаре запрещена деятельность бразильской секты "Всемирная церковь царства Божьего". Произошло это спустя четыре месяца после того, как ее члены были приговорены к тюремному заключению за сожжение Библии и других религиозных атрибутов.
"Мы приняли это решение (о запрете "ИФ") главным образом потому, что данное движение является тоталитарной сектой, к тому же оно не имеет лицензии", заявил официальный представитель МВД Мадагаскара Герваис Ракотонирина, слова которого приводит в четверг сайт "Iafrica".
По его словам, у 36 иностранцев, возглавляющих секту, большинство из которых бразильцы, есть 48 часов на то, чтобы покинуть страну. Между тем в МВД нет информации относительно числа приверженцев секты на Мадагаскаре.
Всемирная церковь царства Божьего была основана в 1977 году в Бразилии бывшим работником лотереи Эмиром Македо.