В Афганистане убит глава Совета священнослужителей Маулви Абдулла Фаяз. Он застрелен у своего офиса, сообщает полиция.
"Двое вооруженных мужчин на мотоцикле открыли огонь по Маулви Фаязу, когда он стоял перед своим офисом", сказал заместитель начальника полиции, генерал Мохаммед Салим.
М.Фаяз, в прошлом приверженец режима талибов, в последнее время был преданным сторонником нынешнего президента Афганистана Хамида Карзая.
Представитель "Талибана" мулла Абдул Латиф Хакими подтвердил ответственность талибов за совершенное убийство. Разговаривая по телефону из неустановленного места с корреспондентом "France Press", А.Хакими заявил, что М.Фаяз "выступал против Талибана, прикрываясь именем ислама, и за это заслужил смерть". Об этом сообщает "Интерфакс"