Телепроповедник Пэт Робертсон призвал к убийству президента Венесуэлы Уго Чавеса. Такое заявление он сделал на своем религиозном шоу, назвав главу соседнего государства "ужасающей опасностью" для Соединенных Штатов.
Робертсон, основатель "Христианской коалиции Америки" и бывший кандидат в президенты, заявил в понедельник на своем телешоу "Клуб 700", что обязанностью Соединенных Штатов является помешать Чавесу превратить Венесуэлу в "стартовую площадку для проникновения в США коммунистов и мусульманских экстремистов".
Чавес является одним из самых резких критиков американского президента Джорджа Буша, он обвиняет Соединенные Штаты в организации заговора с целью свержения его правительство и, вероятно, в поддержке тех, кто намеревался его убить. Американские власти называют эти обвинения смехотворными.
"Послушайте, я не знаю об этой доктрине убийства, но если он думает, что мы пытаемся его убить, я думаю, мы действительно должны пойти по этому пути и сделать это", заявил Робертсон. Это намного дешевле, чем начинать войну ..., и я не думаю, что при этом прекратятся поставки нефти". Об этом сообщает "Media International Group"