Около тысячи католиков собрались 2 октября в кафедральном соборе св. Людовика в Новом Орлеане на первую после разрушительного урагана "Катрина" мессу.
Среди пришедших на службу верующих значительную часть составляли спасатели и медицинские работники, съехавшиеся в Новый Орлеан, чтобы помогать пострадавшим от последствий урагана. На мессе, которую совершил архиепископ Нового Орлеана Альфред Хьюз, было немало и местных жителей, вернувшихся в родной город из эвакуации.
Во время богослужения прелат заявил, что на следующий день после первой воскресной мессы в соборе будет сделан еще один шаг к нормализации жизни в Новом Орлеане – утром 3 октября открылись все католические школы города. Выступая с проповедью, архиепископ Хьюз высказал надежду, что Новый Орлеан станет более нравственным и менее расистским городом после восстановления. Об этом сообщает "Благовест-инфо"