Лидер КПРФ Геннадий Зюганов расценил как "безответственные и провокационные" высказывания о необходимости перезахоронения тела Владимира Ленина. В последнее время об этом говорили многие политики, в том числе и полпред президента в ЦФО Георгий Полтавченко.
В заявлении, размещенном на официальном сайте компартии говориться, что "КПРФ расценивает кощунственные слова этого полпреда как безответственные и провокационные, оскорбляющие чувства граждан, бросающие вызов истории страны и здравому смыслу".
В документе также отмечается, что, "по последним данным фонда "Общественное мнение", более 58% россиян положительно оценивают роль Ленина в истории России и только 21% отрицательно". Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"