Жители преимущественно мусульманского Брунея выстаивают огромные очереди, чтобы купить книгу, написанную главным клерикалом исламского султаната. В ней ученый муж вполне серьезно делится познаниями в том, как изгонять демонов и отражать их негативное влияние.
Только в субботу было продано более 500 экземпляров книги "Одержимый: как избавится и предотвратить". Ее распространяет при поддержке правительства офис Верховного Муфтия, сообщает Якоб Метали, начальник управления по связям с общественностью.
113 страниц труда Ауанга Абдула Джунида, главным образом содержат ссылки на "Коран" и молитвы, которые необходимо читать, дабы укрепить в вере истинного мусульманина и уберечь его от нападок дьявола, желающего завладеть его душой.
"Это первая подобная книга, которую исламские власти выпустили в Брунее", отметил Якоб в телефонной беседе с корреспондентом АР. – Она учит людей методам самозащиты от духов, которые соблазняют людей".
Первый тираж книги составил 2.000 экземпляров, однако из-за ажиотажного спроса в самом скором времени будет напечатаны новый тираж. Новинка, столь необходимая каждому правоверному, как считают в Брунее, в будущем месяце будет представлена на международной книжной ярмарке, которая пройдет в Малайзии и Индонезии. Об этом сообщает "Media International Group"