Верховный суд США в среду разрешил небольшой религиозной группе в штате Нью Мексико употреблять наркотический галлюциногенный чай.
Суд постановил, что правительство не должно вмешиваться в религиозные дела. Помимо этого, агентам антинаркотического ведомства США было запрещено конфисковывать наркотический чай у членов церкви, основной центр которой базируется в Бразилии.
Ее прихожане употребляют галлюциногенный чай, содержащий сильнодействующее наркотическое вещество, известное под названием ДМТ (DMT диссассоциатив диметилтриптамин). Это происходит дважды в месяц во время сеансов общения с высшими силами. Учение церкви основано на смешении христианских верований и народных традиций Южной Америки. Об этом сообщает "РИА Новости"