Как сообщили в пресс-службе нижегородской епархии, крестный ход начнется в пятницу в Оранском монастыре (Богородский район Нижегородской области), 28 июня паломники придут в Нижний Новгород, после чего направятся обратно в монастырь другой дорогой.
"Таким образом, получится, что участники крестного хода обойдут Нижний Новгород кругом. В общей сложности паломникам предстоит пройти около 300 километров", пояснили в епархии.
Планируется, что крестный ход продлится 13 дней, и в нем будут участвовать около 150 человек. Они будут нести с собой Владимирскую Оранскую икону Божией Матери, которая считается чудотворной.
В пресс-службе рассказали, что подобный крестный ход не совершался с 1917 года. До революции существовала традиция ежегодно приносить икону из Оранок в Нижний Новгород. Об этом сообщает "РИА Новости"