Синагога в израильском городе Цфат пострадала от ракетного обстрела, совершенного в ночь на вторник боевиками ливанской шиитской организации "Хезболла".
Как сообщает Агентство еврейских новостей, одна из ракет попала в синагогу в Цфате, другая упала недалеко от медицинского учреждения в одном из населенных пунктов. Один человек получил ранения средней тяжести, 11 ранены легко.
Именно по Цфату в понедельник вечером был нанесен основной удар из Ливана. Всего на этот город с начала военных действий упало около 100 ракет.
В свою очередь израильтяне атаковали цели "Хезболлы" в южных пригородах Бейрута и в районе Баальбека в долине Бекаа, в том числе грузовые автомашины с реактивными снарядами. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"