Общественная палата РФ планирует разработать специальную инструкцию-памятку для чиновников с напоминаниями о пагубности взяточничества. При этом, как сообщает в пятницу газета "Московский комсомолец", влиять на госслужащих предполагается через их религиозные чувства.
В поисках нужных цитат авторы обратились за помощью к представителям основных религий. Члены палаты надеются, что чиновники сумеют избежать соблазна, вовремя вспомнив цитату из Библии, Корана или Торы.
В настоящее время подкомиссия Общественной палаты по противодействию коррупции уже подготовила памятку для всех граждан с инструкциями о правильном поведении в случае, если взятку вымогает чиновник. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"