Скандально известные атрибуты шоу певицы Луизы Чикконе (более известной под своим сценическим псевдонимом Мадонна) прибывают 8 сентября в Москву, сообщил пиар-менеджер российского тура певицы Антон Атрашкин. Речь идет об огромном диско-шаре и кресте из бриллиантов и кристаллов фирмы "Сваровски", с которого певица "сходит" к зрителям. Стоимость этой части декорации оценивается в 11 млн. долл.
Свое шоу "Откровения" Мадонна покажет в московском спорткомплексе "Лужники" 12 сентября. Это представление уже демонстрировалось в Америке и Европе. Российская публика несмотря на протесты православной общественности все же увидит скандально известный кощунственный номер американской поп-дивы: Мадонна исполнит свой хит "Жить, чтобы рассказать" прикованной к кресту, с терновым венцом на голове.
Именно этот момент шоу вызвал бурю негодования со стороны религиозных организаций всего мира. В частности, Русская Православная Церковь рекомендовала верующим не посещать московский концерт певицы.
Самая дорогая часть декорации будет доставлена в Москву на грузовых самолетах из Праги, где Мадонна выступала 6 и 7 сентября. Остальную часть сценического оборудования постепенно привезут на трейлерах в спорткомплекс "Лужники", где уже полным ходом идут приготовления к концерту. Уникальный футбольный газон частично покрыт пластиковыми щитами и прочными алюминиевыми конструкциями, специально заказанными в Германии. Также установлена крыша над сценой, идет монтаж подиума, по периметру которого расположатся обладатели билетов в танцевальный партер.Об этом сообщает "Седмица"