Архиепископ Милана кардинал Диониджи Теттаманци передал в дар Русской православной церкви реликвии древних мучеников.
"Общее поклонение этим мученикам соединит нас и обе наши Церкви в молитвенном общении", заявил кардинал Д.Теттаманци в понедельник на встрече с патриархом Московским и всея Руси Алексием II в Свято-Даниловом монастыре Москвы.
Он также пожелал, чтобы память святого Амвросия могла "всегда служить мостом между нашими Церквями".
Серебряный мощевик, переданный Миланским архиепископом, является точной копией древнего мощевика, в который епископ Амвросий заключил реликвии мученика Назария.
Среди святынь в мощевике находятся также мощи сестры святителя Амвросия святой девы Марцеллины и епископа Дионисия. Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"