За большой вклад в развитие и укрепление дружбы между народами России и Украины Президент Российской Федерации В.В.Путин наградил архиепископа Львовского и Галицкого Августина (Маркевича) орденом Дружбы. Указ о награждении Владыки Августина подписан 14 апреля 2003 г.
Архиепископ Августин с 1992 г. возглавляет Львовскую епархию Украинской Православной Церкви.
Владыка Августин сумел возродить древнюю епархию и сплотить православные приходы, оставшиеся в юрисдикции канонической Православной Церкви.
В настоящее время архиепископ Августин совмещает управление Львовской и Галицкой епархией с председательством в двух Синодальных отделах Украинской Православной Церкви – Богословском и Отделе по связям с Вооруженными Силами и другими силовыми структурами. Архиепископ Августин – один из наиболее энергичных и деятельных архиереев Московского Патриархата, известный своим активным участием в работе Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви, богословских, образовательных и военных форумах.