Не исключено, что Дни славянской письменности и культуры многие воронежцы отметят на голодный желудок. На главных улицах не останется мест, где можно дешево и быстро перекусить: все продуктовые тонары исчезнут вплоть до окончания праздника.
Мэр Александр Ковалев отдал распоряжение: с 18 по 25 мая запретить работу тонаров на улицах, включенных в программу празднования. Сами тонары - временно убрать. Например, с центральной улицы Воронежа - проспекта Революции. По информации газеты "Эфир", свои действия градоначальник объяснил соображениями безопасности. Сказал, в частности, что охрана президента потребовала очистить улицы от таких торговых точек.
Ну а продавцам кур-гриль, гамбургеров и прочей съедобной мелочи, видимо, придется взять "вынужденный отпуск". Зато будет возможность веселиться со всеми на празднике.