Многие служащие испанских "голубых касок", размещенные сейчас в Ливане, в минувшую пятницу сменили военную форму на костюмы Санта-Клаусов для того, чтобы провести рождественские праздники в двух христианских школах на юге страны.
"Рождество как для Ливана, так и для Испании является домашним праздником, мы воспринимаем ваших детей и ваши семьи как свои собственные", сказал, выступая на праздниках с приветственной речью, командующий испанским батальоном генерал Алонсо Гарсиа Бахеро.
"Большая честь для нас находиться с вами и разделять радость Рождества", приветствовал юных ливанцев заместитель командующего миротворческими силами ООН на юге страны индийский генерал Нера, который также принял участие в торжествах. "От имени генерала Пеллегрини (командующего миротворческим контингентом "ИФ") мы дарим эти подарки и молимся за мир и процветание в Ливане", добавил он.
Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"