Не успел еще закончиться конфликт с высказыванием муфтия Аширова о преподавании ОПК на Кубе, как в поле зрения этого представителя мусульманского духовенства попали израильтяне, которых он назвал "раковой опухолью".
В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) выступили с жесткой критикой в адрес сопредседателя Совета муфтиев России Нафигуллы Аширова.
Согласно опубликованной в среду информации в печатных СМИ, накануне в ходе акции протеста в Москве против раскопок близ мечети Аль-Аксы муфтий назвал израильтян "раковой опухолью".
В этой связи руководитель департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин заявил "Интерфаксу": "Мы считаем совершенно недопустимыми подобные заявления и в силу того, что они, по нашему мнению, глубоко противоречат человеческой истине, в том числе мусульманской, и потому, что религиозный деятель несет двойную ответственность за свои слова".
Об этом сообщает "Благовест-инфо"