По мнению представителя РПЦ МП, власти России и Грузии могли бы брать пример с дружеских отношений между Церквами, чтобы преодолеть сложности, возникшие между этими странами
"Мы верим, что общая для наших народов православная вера в конце концов позволит преодолеть все сложности и настроения, которые наблюдаются в настоящее время. Мы хотели бы, чтобы дружба наших церквей способствовала конструктивному сотрудничеству наших стран во всех сферах", сказал РИА Новости секретарь Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов.
Отметив, что межгосударственные отношения России и Грузии "оставляют желать лучшего", он напомнил, что предстоятель Грузинской православной церкви последний раз посещал Москву "всего несколько месяцев назад" летом минувшего года, когда принимал участие во Всемирном саммите религиозных лидеров.
Об этом сообщает "РИА Новости"