Кадыров начинает свою деятельность с жертвоприношения.
В Грозном на территории правительственного комплекса сотрудники администрации президента Чечни совершили обряд жертвоприношения, посвященный предстоящему вступлению Рамзана Кадырова в должность президента республики.
"Мясо пяти жертвенных быков передадут детским приютам, интернатам, а также малоимущим семья и сиротам", сообщил РИА Новости руководитель аппарата президента и правительства Чечни Абдулкахир Израйилов.
Он отметил, что обряд был совершен в присутствии и с благословения духовных лиц. Религиозные представители и сотрудники муфтията республики совершили в мечети, расположенной на территории правительственного комплекса молитву и мавлид.
Израйилов отметил, что "верующие молились о том, чтобы всевышний помог молодому чеченскому президенту реализовать свои планы, направленные на созидание и процветание республики, укрепление мира и благополучия на чеченской земле и России в целом".
По материалам источников: Институт религии и политики