С раввином-сектантом расправились достаточно жестоко.
В Нью-Йорке сгорела синагога и жилище раввина Моше Бека (Moshe Beck), принимавшего участие в организованной иранскими властями в прошлом году конференции по Холокосту, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Пожарные не исключают версию поджога, так как до этого многочисленные угрозы поступали в адрес членов секты Нетурей Карта (Neturei Karta), в которую входит раввин Моше Бек.
К счастью, во время пожара никто не пострадал. Сам раввин Моше Бек находился в это время в Лондоне.
По словам другого члена секты Нетурей Карта Йизроэля Довида Вейса (Yisroel Dovid Weiss), вполне возможно, что был устроен поджог с целью покушения на Моше Бека.
"Он был организатором многих наших акций, возможно поэтому выбрали именно его", предположил Вейс.
"Это было сделано, чтобы задушить оппозицию сионизму", продолжил он.
Нетурей Карта малочисленная секта, участники которой верят в то, что еврейское государство может создать исключительно Мессия, и выступают против попыток создать его другим путем.
По материалам источников: Риа новости