"Сегодня в обществе появились люди, которые, прочитав несколько книг и запомнив несколько фраз, начинают по-новому трактовать религиозное учение", – считает член Совета по определению политической целесообразности принимаемых решений Ирана Али Акбар Натек Нури.
Выступая перед верующими по случаю рождения имама Мехди в мечети Вали-Аср в Боруджерде, Али Акбар Натек Нури отметил, что сторонники секуляризма считают, что власть и политика должны быть отделены от религии. По их мнению, религиозное правление не отвечает потребностям общества и духу времени. Они говорят, что вера – это личное дело каждого человека, а власть должна строиться по такому принципу, чтобы в управлении государством могли участвовать как верующие люди, так и атеисты.
Али Акбар Натек Нури отметил, что врагам Ирана хорошо известно о существовании в Иране различных политических течений и группировок. То, что общество делится на радикалов и умеренных, на реформаторов и консерваторов, отвечает интересам врагов.
Али Акбар Натек Нури заявил: "Что касается управления обществом, то здесь последнее слово должно принадлежать одному человеку, а именно духовному лидеру мусульман. Если проблема будет решаться по-другому, то в стране камня на камне не останется", сообщает Иран.Ру.