Сегодня в России, как и во всем мире, началась первая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Она проводится по инициативе ООН, и ее главная цель пропаганда безаварийного поведения на дорогах.
В Москве акция стартовала на Поклонной горе. Впервые в ней приняли участие священнослужители основных религиозных конфессий. В храмах они выступят с проповедями о соблюдении правил дорожного движения.
Для школьников и воспитанников детских садов инспекторы ГАИ проведут целую серию профилактических мероприятий.
Владимир Томчак, заместитель начальника управления ГИБДД ГУВД Москвы: "Всю неделю наши сотрудники будут работать в школах, детских предприятиях. Будут проводить беседы, читать лекции. Намечены Дни открытых дверей, состоятся встречи руководителей предприятий с водителями и пешеходами. Я хочу попросить водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения, внести свой вклад в безопасность дорожного движения".
Глобальную неделю безопасности дорожного движения открыли сегодня в Южно-Сахалинске, Курске, Читинской и Новгородской областях
По материалам источников: НТВ