Граждане таким оригинальным способом защищают свободу прессы.
Управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получила за последние дни 208 жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам лицам, моложе 18 лет.
Протестующие утверждают, что в "тексте Святого Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия", сообщают в среду гонконгские СМИ. На этом основание жалобщики просят признать весь текст Святого Писания "неприличным".
Если протесты граждан будут приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге будет разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии будут запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление.
По все видимости, жалобы в отношении Библии стали реакцией на недавний скандал вокруг студенческого журнала Student Press, разместившего на своих страницах опрос на сексуальную тему. Студентам предлагалось рассказать, фантазировали ли они на темы занятия любовью со своими родственниками или животными.
Многие читатели посчитали себя оскорбленными такими вопросами. Управление по выдаче лицензий получило более 100 жалоб от студентов и преподавателей гонконгского университета.
По материалам источников: Риа-новости