Верующиепримут участие в автопробеге.
Автомобильный пробег "Воронежская кругосветка" пройдет с 17 по 28 мая по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.
Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе епархии, участники автопробега посетят 220 населенных пунктов, охват аудитории составит около 200 000 человек.
Проект осуществляется в целях содействия патриотическому и духовному воспитанию граждан, позиционированию Воронежской области как туристически привлекательного региона, для привлечения внимания к проблеме сохранности памятников истории и архитектуры, сбора информации о жизни и быте населения области, пропаганды здорового образа жизни и традиционных культурных ценностей россиян.
Слово миссионерской проповеди возьмет на себя духовенство Воронежской епархии. В ходе экспедиции будут проводиться встречи с местными жителями, выступления перед школьниками, спортивные соревнования по народным играм, возлагаться венки к Братским могилам воинов.
По материалам источников: АНН