В Британии пройдет благотворительный заплыв резиновых уток, организованный христианами.
В сентябре 2007 года 165 000 резиновых уток будут спущены в реку Темза в рамках проекта "Великое соревнование британских уток", которое соберет деньги на благотворительность.
Ожидается, что заплыв длиной в один километр, который начнется от Гемптоновского дворца в воскресенье 2 сентября, установит новый мировой рекорд, собрав больше 500 000 фунтов стерлингов, которые будут потрачены на благотворительность.
Настоящий мировой рекорд по заплыву резиновых уток был зафиксирован в Сингапуре в 2001 году. В нем участвовали 123 000 уток, и было собрано 1 200 000 сингапурских долларов. В соревнование, которое пройдет в Великобритании, будут участвовать около 165 000 уток.
Резиновые утки, каждая из которых будет иметь свой собственный номер, будут спущены на воду. Их понесет течение реки, и та утка, которая первая пересечет финиш, "получит" 10 000 фунтов стерлингов. Тридцать следующих уток также "получат" призы, сообщает портал Invictory.org. Организация "Церкви против сексуального рабства в Европе", просит христиан приобрести утку по цене 2 фунта. Это поможет в спонсорстве проектов, направленных на борьбу с секс-торговлей в Европе.
По материалам источников: Regions.ru