В Москве могут появиться магазины с продуктами, приготовленными по мусульманским стандартам.
Комиссия по межнациональным и межконфессиональным отношениям Мосгордумы на заседании в четверг поддержала инициативу председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина по открытию в Москве магазинов с халяльной продукцией.
"Думаю, мы направим письмо в департамент потребительского рынка и услуг с просьбой оказать содействие в открытии в каждом округе магазина халяль", сказал на заседании комиссии ее председатель Игорь Елеференко.
В обращении, поступившем в Мосгордуму от Р.Гайнутдина, говорится, что с целью координации производства и торговли продукции халяль Совет муфтиев разработал стандарт и порядок контроля над производством и торговлей продуктами, разрешенными к употреблению в пищу мусульманам, а также создал центр стандартизации и сертификации "халяль".
По материалам источников: Интерфакс-Религия