Он отсидит свой срок в колонии.
В Тамбовской области к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен Андрей Татаринов, убивший 72-летнюю жительницу села Ахтырка Любовь Стромову с целью похищения иконы "Знамение Пресвятой Богородицы, явившейся в августовском лесу".
Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе областной прокуратуры, преступление было совершено ночью 12 сентября 2003 года, а уже на следующий день был задержан ранее судимый, в том числе за убийство, совершенное в состоянии аффекта, 27-летний житель Тамбова А.Татаринов.
Как установило следствие, А.Татаринов с целью хищения иконы, стоимость которой, по его мнению, составляла не менее 450 тыс. рублей, проник в дом к Л.Стромовой. Воспользовавшись тем, что женщина спала, он похитил икону и намеревался покинуть дом. Как раз в этот момент хозяйка проснулась и, увидев похитителя, начала кричать. Тогда А.Татаринов набросился на нее, стал избивать, а затем задушил.
По материалам источников: Интерфакс-Религия