Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз встретился во вторник в Ватикане с Папой Римским Бенедиктом XVI. Это была первая в истории встреча хранителя главных святынь ислама, которым является саудовский монарх, и главы Римской католической церкви.
В ходе встречи, сообщает официальное Саудовское информационное агентство, стороны подчеркнули важность диалога между религиями и цивилизациями в интересах "повышения терпимости, отказа от насилия и достижения безопасности, мира и стабильности для всех народов мира".
Король Абдалла и Папа Бенедикт XVI, говорится в сообщении, подчеркнули также, что "насилие и терроризм не имеют ни религии, ни родины, и что все нации и народы должны вместе противостоять этому явлению и бороться с ним".
Саудовские власти, ведущие непримиримую борьбу с терроризмом на территории своей страны, выступают за умеренность в исламе и неизменно подчеркивают, что терроризм не имеет с ним ничего общего.
По материалам источников: Риа-Новости