В Нижегородской области построен храм при дисбате.
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил храм преп. Сергия Радонежского в дисциплинарном батальоне в поселке Мулино Нижегородской области.
Храм был заложен в ноябре 2005 года. Строительством занимались отбывающие наказание военнослужащие.
"Строительство такого храма – очень важное и нужное дело. Храм необходим на территории дисциплинарного батальона. Солдаты срочной службы других воинских частей имеют возможность выполнять свои обязанности перед Богом. Здесь же осужденные существенно ограничены в свободе. Необходимо давать возможность человеку верить, молиться, обращаться к Богу. Для этого и строятся храмы", отметил командир части полковник Сергей Лузин.
"Когда в девяностые годы начался развал страны, первой под ударом оказалась наша армия. И военные люди пришли к Богу в числе первых. И сейчас очень многие священники окормляют солдат действующей армии. И вот что характерно: в "горячих точках" нет атеистов", сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
По материалам источников: Благовест-инфо