Участники крестного хода три дня будут отдыхать в монастыре.
У городской черты Красноярска состоялась торжественная встреча объединенного крестного хода Владивосток-Москва и Якутск-Москва, который за 7 месяцев пути преодолел 5323 километра.
Крестный ход с иконами Божией Матери "Державная" и "Живоносный источник", другими святынями прощел к Cвято-Покровскому кафедральному собору, где был совершен молебен. В Доме журналиста прошла пресс-конференция руководителей крестного хода с журналистами центральных и краевых СМИ. Тысячи верующих Красноярской епархии получили возможность поклониться святыням, большинство из которых принесены крестным ходом, а некоторые были доставлены в Красноярск из Москвы.
В Красноярске участники объединенного крестного хода будут отдыхать три дня в Благовещенском монастыре, они совершат экскурсии по городу, встретятся с духовенством и верующими в красноярских храмах.
Молитвенно-покаянное шествие совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в рамках Международной духовно-просветительской программы "Под звездой Богородицы", которая посвящена историческому воссоединению Русской Православной Церкви. Из Владивостока крестный ход вышел 20 мая 2007 года.
По материалам источников: Патриархия. Ру