Речь идет о 12 коптах, которые изначально были христианами.
Наивысший трибунал Администрации Египта позволил 12 мусульманам официально вернуться к своей первоначальной христианской вере.
Группа коптов какое-то время назад перешла в ислам, потом однако, они решили вернуться в христианство.
Суд дал разрешение на то, чтобы в личных документах 12 мужчин в графе "вероисповедание" значилось христианство. Недавно в аналогичном случае суд не позволил мусульманам стать последователями Христа.
Защитник новообращенных коптов оценил случай, как исторический. Судья распорядился также, чтобы в документах было вписано, что эти люди какое-то время были мусульманами.
В зале суда приговор был встречен аплодисментами. Копты скандировали: "Да здравствует суд!". В настоящее время в египетских судах находится на рассмотрении свыше 400 подобных дел.
В Египте в личных документах необходимо вписать одно из трех, признанных в этой стране, монотеистических вероисповеданий: ислам, иудаизм или христианство. Кто не спишет ни одно из них, не получит удостоверения личности, которое каждый человек старше 16 лет должен носить при себе.
По материалам источников: Baznica