Власти этой страны таким образом препятствуют распространению исламского терроризма.
Власти Марокко объявили о запрете исламистской партии "Цивилизованная альтернатива", обвинив ее руководителей в связях с террористической группировкой, входящей в международную сеть "Аль-Каиды".
Лидер партии Мустафа Моатассим оказался в числе 32 арестованных на этой неделе полицией лиц, которых обвиняют в планировании убийств высокопоставленных военных чинов, членов правительства и марокканских евреев, сообщил журналистам министр внутренних дел Шакиб Бенмуса.
"Сеть (террористов) имела двойную стратегию: одну, нацеленную на политическую деятельность под личиной "Цивилизованной альтернативы", и другую, сконцентрированную на тайных военных акциях. Эта сеть наладила связи с террористическими группировками за границей для военного обучения своих членов", заявил министр.
По материалам источников: Благовест-инфо