Работа над каждый портретом занимает 31 час.
Оригинальные портреты Папы Римского Бенедикта XVI гравирует на обыкновенной яичной скорлупе коричневого цвета художник Хайнц Брэуер из западногерманской деревни Берг бай Ноймаркт. Об этом сообщает католическая пресса из федеральной земли Рейланд-Пфальц.
Из куриного яйца мастер сначала выдувает содержимое, а затем особой техникой, которая остается в тайне, гравирует рисунок белого цвета. Правда, иногда на яйце сразу трудно узнать портрет понтифика, но художник уточняет надписью, кому принадлежит контурное изображение "Папа Бенедикт XVI".
Над каждым портретом на яичной скорлупе художник трудится 31 час, поэтому сувенир приносит ему хорошие доходы. Яичко с портретом надевается на специальный стержень и устанавливается в прозрачной цилиндрической формы коробке.
По материалам источников: Седмица.ру