Представитель российских мусульман также жестко высказался о современном отечественном телевидении, отметив, что оно является "средством разложения" общества. Ранее с предложением закрыть данный телеканал уже выступили российские протестанты.
Председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО) Умяр Идрисов обратился к мусульманам России с призывом направить свои жалобы на "Телеканал 2х2" в адрес Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура).
Согласно сообщению на сайте ДУМНО, руководитель духовного управления мусульман считает, что обращения помогут лишить лицензии "Телеканал 2х2", который получил предупреждение от Россвязьохранкультуры за показ двух мультсериалов, сообщает НТА-Приволжье.
У.Идрисов отметил, что главы протестантских церквей России уже направили обращение генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием закрыть "Телеканал 2х2", который, по их мнению, занимается "скрытой и явной пропагандой гомосексуализма и педофилии, а также асоциального образа жизни и многочисленных пороков".
По мнению У.Идрисова, отечественное телевидение является "средством разложения" общества, так как "нигде в мире нет такого "телевизионного образа мира", где царят не любовь, а разврат, не поиски в науке, а жажда разрушения, не стремление к образованию, а бездумные шоу, потакающие низменным страстям".
По материалам источников: Благовест-инфо