Специалисты МЧС проводят работы по обеспечению безопасности затворников, укрывшихся в землянке в Пензенской области в ожидании "конца света".
"Реальной угрозы подтопления нет, но профилактические работы в связи с резким потеплением необходимы. Задача обеспечить безопасность людей, находящихся в землянке", сообщил "Интерфаксу" во вторник вице-губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Он заверил, что "жизнь и здоровье затворников будут сохранены". Именно в этих целях в настоящее время МЧС проводит в месте расположения землянки работы по отводу талых вод от пещеры.
О.Мельниченко назвал не соответствующей действительности прошедшую по одному из федеральных телеканалов информацию о том, будто часть затворников выведена на поверхность.
"Тележурналисты дали неправильную трактовку действий спасателей", пояснил он.
По материалам источников: Интерфакс-Религия