Это произойдет сегодня.
Мать, жена и дочь Джорджа Буша, а также восемь министров федерального правительства и пять помощников президента США будут читать вслух детские сказки и рассказы в понедельник во время традиционных пасхальных празднований для детей в Белом доме, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы американского президента.
Читать детям будут первая леди США Лора Буш, дочь президента Дженна Буш и мать президента, бывшая первая леди Барбара Буш. Вместе с ними в чтении будут участвовать министры финансов, торговли, транспорта, образования, сельского хозяйства и другие члены кабинета Буша, а также его помощники, включая главу аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтена и пресс-секретаря президента Дану Перино.
Чтения детских книг, встречи с костюмированными персонажами детских телепрограмм и мультфильмов, музыкальная программа и пасхальные угощения являются частью традиционного празднования Пасхи в Белом доме, центральным мероприятием которого считается "катание пасхальных яиц", когда маленькие дети соревнуются в катании яиц ложкой на южной лужайке резиденции президента США.
"Катание пасхальных яиц в Белом доме" (The White House Easter Egg Roll), которое всегда проводится на следующий день после Пасхального Воскресенья, впервые было проведено в Вашингтоне в 1878 году и с тех пор считается в США ежегодной "президентской" традицией.
Для сегодняшних празднований в Белом доме заготовлены 15 тысяч 200 яиц. 7,5 тысячи сырых яиц будут использованы в соревновании по катанию яиц, 3,2 тысячи раскрашены и спрятаны в траве для того, чтобы их разыскивали дети, и 4,5 тысячи яиц сварены вкрутую, чтобы во время сегодняшних мероприятий дети могли их раскрасить по своему усмотрению.
По материалам источников: Благовест-инфо