По преданию, на этой горе отсутствуют даже самки животных.
Четверо молдаванок нарушили запрет и высадились на Святой горе Афон, где с 1060 года не ступала нога женщины.
Они рассказали полиции, что приплыли из Турции, заплатив 6300 долларов двум украинцам, которые организуют незаконные перевозки мигрантов. О том, что закон запрещает нахождение женщин в этой части Греции, они, по их словам, не знали.
Между тем, как заявил один из местных полицейских, монахи простили нарушительниц. По греческому законодательству, нарушение данного запрета может караться лишением свободы сроком до одного года.
Группа из четырех гражданок Молдавии возрастом от 27 до 32 лет и одного мужчины, также из Молдавии, была обнаружена в воскресенье вечером насельниками одного из афонских монастырей, которые и вызвали полицию.
По материалам источников: Интерфакс-религия