Остается надеятся, что мэрия вновь проявит твердость, и "меньшинствам" не удасться омрачить первый день лета своими шествиями.
Сексменьшинства планируют провести гей-парад у здания мэрии Москвы в предстоящее воскресенье, 1 июня.
"Мы по-прежнему надеемся на компромиссное решение вопроса проведения нашего публичного мероприятия, но в условиях отсутствия четкой позиции властей мы вынуждены огласить в качестве даты проведения мероприятия ближайшее воскресенье", заявил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в четверг организатор московского гей-парада Николай Алексеев.
Ранее представители сексменьшинств подавали уведомления о проведении парада на все дни мая по разным маршрутам, но власти Москвы отклонили заявки, указав на невозможность обеспечения безопасности участников.
По материалам источников: Интерфакс-религия